Student Achievements

Student Achievements

 2018-2019年度學生獎項記錄

類別

主辦機構及

活動名稱

比賽項目

獎項

班別

學生姓名

學術

祁良神父教育基金有限公司

祁良神父教育奬學金

(2017-18)

奬學金 $1500

6A

韋綺雯

黃廷方慈善基金及香港社會服務聯會合辦

黃廷方獎學金2018

奬學金$5000

5A

黃端紅

香港電台第五台

「有你同行升級家長計劃2018-19:家的故事」短文創作

表現優異獲

$500書券

4A

吳靜雯、吳家蕊

明光社

「假如我是灰姑娘的家人……」徵文比賽

優異獎

2D

湯傲穎

奧冠教育中心

粵港澳大灣區數學競賽2019(香港賽區)

二等獎

1A

李碧瑤

2A

許穎雅

3A

李瑞瑤

三等獎

1A

吳瑞霖

1D

林樂漫

2A

何芷茵、黃梅君、常巧潼

3A

張雅涵、林嘉雯、石雪婷

香港數學奧林匹克協會

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2019 (香港賽區)

三等獎

1A

周安悦

3A

李靖怡

順德聯誼總會胡兆熾中學

SUPER 24

三等獎

2A

洪妮娜

機電工程署及香港社會服務聯會樂齡科技顯愛心2018

<優化社區健康設施-長者智慧健康系統>

初中組金奬

3A

張雅涵、江宇婕、林嘉雯、石雪婷

香港科技園公司、香港青少年服務處、GROUPE SOS PULSE

彈想頭項目-賽馬會社創科技及青年創業培育計劃

惜‧食管理系統

優異獎及研發基金$5000

4A

朱芊盈、梁絲婷、吳嘉瑩、吳家蕊

有機上網

STEM x 樂齡科技 教育奬勵計劃

惜‧食管理系統

最佳樂齡科技小點子

4A

朱芊盈、梁絲婷、吳嘉瑩、吳家蕊

奧海城、OC STEM lab、思進電腦香港有限公司

「未來百貨公司」招募道具設計師比賽

公開組亞軍

4A

梁絲婷、吳嘉瑩

中學組季軍

2A

劉志惠、常巧潼

香港虛擬大學及教育局科學教育組

「化學家在線」自學獎勵 計畫 2018

金獎

5A

蔡羡兒

銀獎

5A

黃端紅

鑽石獎

5A

鍾浩茵

5B

鄭瑋晴

明報

STEM建未來:認識港珠澳大橋:

創科連接港珠澳

中學生網上問答比賽

積極學校參與獎

S2-S4

德蘭中學

善導會

模擬法庭比賽

(第一回合初賽)

最佳律師

5A

陳倚樺、林曦桐

香港辯論超級聯賽

第二屆香港辯論超級聯賽

第一場賽事

最佳辯論員

4A

杜詠恩

第二屆香港辯論超級聯賽

第三場賽事

勝出比賽

2A

黃梅君、賴小瑜

2D

蘇釔澄

4A

陳嘉怡

香港基本法推介

聯席會議

第十八屆《基本法》多面體——全港中學生辯論賽(基本法盃)

粵語組九龍賽區外圍

最佳辯論員

2D

李濼儀

第十八屆《基本法》多面體——全港中學生辯論賽(基本法盃)

普通話組初賽

勝出比賽

3A

張雅涵、高語晨、李瑞瑤、石雪婷

第十八屆《基本法》多面體——港中學生辯論賽

(基本法盃)

普通話組初賽

最佳辯論員

4A

陳嘉怡

《星島日報》、《英文虎報》及教育局

34屆星島全港校際辯論賽

(第二回合初賽)

勝出比賽

2D

李濼儀

4A

吳嘉瑩

最佳辯論員

4A

杜詠恩

香港教育學院

理性溝通教育學會

第十三屆「善言巧論」:全港學生口語溝通大賽(2018-19)

(決賽)

中學文憑組小組討論

(粵語)

表現優異

6A

莫曉兒、黃粵華

表現良好

4D

葛灝田

6A

陳琬澄、鄺卓敏、曾雪怡

香港教育學院

理性溝通教育學會

 

第十三屆「善言巧論」:全港學生口語溝通大賽(2018-19)

(初賽)

中學文憑組小組討論

(粵語)

表現特優

小組

優異獎

6A

鄺卓敏、莫曉兒、曾雪怡

表現優異

小組

優異獎

4D

葛灝田

6A

陳琬澄、黃粵華

表現優異

4A

杜詠恩

5D

陳琬婷

6A

梁嘉琪、黃戀婷

表現良好

4A

陳嘉怡、朱芊盈、吳嘉瑩

4B

朱靖釧、郭芷媃

4C

朱芷穎、余卓玲

5A

鄭蒨渝、李楚琪、曾若云

5C

陳珮姿、梁靖彤、雲如心

5D

何詩琪、許嘉彤、布詠彤、蕭樂瑤、葉雅詩

6A

陳可欣、何銳羲、鄺卓欣、林芷珊、麥羨妮、潘惠瑩、韋綺雯、楊曉然

6B

蔡樂怡、劉月明、蕭洛澄

6C

馮曉彤、馮嘉玲、胡潁詩

初中組小組討論(粵語)

表現良好

3A

區曉桐、陳佳銘、張雅涵、高語晨、李瑞瑤、林嘉雯、石雪婷

中學文憑組小組討論(粵語)

表現積極

5D

劉柏汝

Hong Kong Schools Music and Speech Association 70th Hong Kong Schools Speech Festival

Choral Speaking

Champion

Secondary 1 Girls

(S.1A & 1D)

Secondary 2 Girls

(S.2A & 2D)

Solo Verse Speaking (Non-Open)

3rd prize

2D

Afzal Ammara Afzal

5C

Jessica Leung

Certificate of Merit

1C

Khan Malaika Alava

1D

Lai Tsz Kwan Maria

2A

Ng Kak Lok, Raheema Rehman

2B

Awan Herah Nawaz

3A

Jiang YuJie,

Ng Wing Lam Rainbow

3B

Ho Lai Kei

3C

Lee Yi Lam Joanne

4A

Wun So Ying

4B

Hui Wing Tung, Mak Karina,

Poon Wai Tung Natalie

4D

Chan Wan Yau Tiffany,

Yip Woon Yan Valerie

5A

Chan Yi Wa,

 Li Francoise Wan Tsing

Certificate of Proficiency

1B

Dhillon Ardeen Kaur

4A

Wong Yin Wa Yoyo

5D

Lau Pak Yu Faustina

Dramatic Duologue

Certificate of Merit

2A &

2D

Lai Wing Yan &

Li Kiu Wai

2B& 1C

Awan Herah Nawaz &

Khan Malaika Alava

3A

Au Hiu Tung & Cheung Sze Wing

4B

Miao YingShan & Hui Wing Tung

Certificate of Proficiency

2D

Aqsa,

Cheng Wai Yu

體育

香港業餘游泳總會

香港分齡跳水錦標賽2018

女子雙人三米板冠軍

6C

林慧珊

香港滾軸運動協會

香港自由式輪滑公開賽_速度繞樁賽

女子青年組亞軍

2D

吳苡萱

香港自由式輪滑公開賽_花式繞樁賽

女子

最佳服飾獎

世界滾軸運動總會(亞洲)及香港滾軸運動總會

亞洲盃自由式輪滑比賽2018_速度過樁賽

女子青年組亞軍

2D

吳苡萱

香港跆拳道協會

香港女子跆拳道比賽2018

女子青少年黑帶組冠軍

5A

陳卓穎

香港學界舞蹈協會有限公司

55屆學校舞蹈節

中學組中國舞(群舞)

繡繡 (彝族)

優等獎

1A

盧穎詩

1B

高松靖

1C

鄭如心

1D

梁茵茵、王卓蕊、

2B

盧婉貞

2C

陳嘉瀅、李蔓彤

3A

李柃瑤、吳詠琳、謝宛諮、楊愷琪

3B

阮曉晴

3D

黎嘉欣

4A

譚楚穎

4C

李咏晞

香港學界體育聯會

中學校際越野比賽_第三組(第四區)

女子乙組

團體季軍

1A

李碧瑤

1D

郭穎茵

3D

王巧彤、王巧盈、黃端茵

女子甲組

第四名

5A

麥嘉桁

女子乙組

第四名

3D

黃端茵

女子乙組

第七名

3D

王巧盈

中學學界籃球第二組別(九龍) 女子乙組

亞軍

1A

李碧瑤、關詠琳 

1D

郭穎茵

2D

劉竹君

3D

王巧彤、王巧盈、黃端茵

4B

李潁怡

保良局蔡繼有學校

保良局蔡繼有學校友校接力

4 X 100

冠軍

2D

劉綺程

4B

湯伊琳

5A

麥嘉桁

6A

姚沅彤

藝術

廣華醫院

九龍中醫院聯網

醫院管理局

「重建廣華 共建共享」圍板美化創作比賽

中學組

亞軍

$800書券、獎盃及獎狀

3D

蔡紫晴

優異獎

$200書券、獎座及獎狀

3C

葉嘉希

5B

李穎南

藝育菁英

青少年繪畫日比賽2018(九龍城區)

優異獎

3A

李嘉榆

香港心臟專科學院

「世界心臟日」香港心臟基金會繪畫比賽2018

高級組

精英獎

5A

葉碧茹

優異獎

4B

鄧萃兒

電影、報刊及物品管理辦事處

健康四格漫畫創作大賽2018

良好表現獎(團體組)

德蘭中學

4B

陳樂婷、許穎彤、鄧萃兒

ONLY MUSIC 2018亞洲音樂家大賽

中學獨唱組

銀獎

6C

胡潁詩

銅獎

5C

孔佩琪

優異獎

4A

温素瑩

優異獎

6B

劉月明

中學合唱組

銀獎

6B

劉月明

6C

胡潁詩

小提琴初級組

銅獎

2A

徐加惠

銅獎

2C

梁羨婷

優異獎

2A

劉志惠

優異獎

2D

任嘉穎

優異獎

3A

蔡雯靜

優異獎

4C

李咏晞

香港太平洋獅子會

青少年勵志歌曲創作比賽

優異獎

1A

周安悅

3A

江宇婕

3B

李美琪

6B

劉月明

6C

胡潁詩

香港古典音樂推廣中心

2018第五屆香港青少年鋼琴比賽(七級組)

優異

3B

陳潁桐

2018第五屆香港青少年鋼琴比賽(五級組)

4B

李潁怡

義工服務

HKT Education Limited & eSmartHealth Limited

「長幼樂 VR」計劃

最積極拍攝隊伍獎

3A

區曉桐、陳佳銘、周淑賢、張詩詠、

姚佩君

最窩心義工嘉許狀

3A

張詩詠

香港明愛

2018年香港明愛賣物會[九龍區]

攤位遊戲設計比賽

亞軍

德蘭中學

攤位佈置比賽

季軍

 

2017-2018年度學生獎項記錄

 

類別

主辦機構及

活動名稱

比賽項目

獎項

班別

學生姓名

學術

藝恆愛心行動

藝恆愛心行動奬學金計劃2017

傑出銅奬(中學組)

2A

楊愷琪

優秀奬

2A

鄒穎欣

黃廷方慈善基金及香港社會服務聯會合辦

黃廷方獎學金2017

獎學金

($5,000)

5A

薛紫婷

杜葉錫恩教育基金

2017第三屆全港青少年進步奬

進步奬

獎狀及

獎學金

($1,000)

4A

鄭蒨渝

優異奬

3A

許穎彤

4A

黃蔚瑩

香港會計師公會/香港商業教育學會

企業、會計與財務概論獎學金

獎學金

($300)

5A

潘惠瑩

青苗基金

青苗學界進步獎2017

進步獎

2A

蔡雯靜

2C

鄭惠允

2D

陳詠琪、朱雯瑛

3A

吳嘉瑩、黃彥樺

3D

陳樂婷、司徒慧雯

4A

彭泳蕎

4B

李穎南

4D

陳潁芯、方鳳怡

5B

植思澄、王頴婷、

蕭洛澄

6A

李梓欣

6B

關熙楠

6C

李靜儀

6D

陳嘉燕

Rev. Joseph Carra Education Fund Limited

Rev. Joseph Carra Memorial Education Grant

(2017-18)

$1,500.00

6A

Li Zixin

Sir Edward Youde Memorial Fund Council

Sir Edward Youde Memorial Prizes 2017/18

Certificate and Cash Award $800

6A

LAU Hoi-ying, TSANG Ka-wai

香港虛擬大學及教育局科學教育組

「化學家在線」自學獎勵計畫

鑽石獎

5A

麥羨妮、莫曉兒

5B

蕭洛澄

6A

祝姸錱、李諾恒、梁可恩、莫曉童、曾嘉慧

6D

王秀瑜

白金獎

5B

梁藹琳、葉嘉慈

銅獎

5A

鄭喻曦

機電工程署及社聯

樂齡科技顯愛心

共融組金獎

4A

鄭蒨渝、黃蔚瑩

4B

陳卓嵐、李穎南

中學組銀獎

3A

許穎彤

3D

張靄琳、繆穎珊、鄧萃兒

共融組

優異獎

2A

李靖怡李柃瑤

吳詠琳楊愷琪

香港科學園大數據工作室

亞太創新峰會—Smart City智慧城市香港科學園全港中小學數據科學比賽

全港(初中組)亞軍

3A

吳嘉瑩

全港(初中組)季軍

3A

黃珮瑜

全港(初中組)優異獎

2A

李靖怡

香港科學館

2018趣味科學比賽「缺一不可」比賽

高中組「迷你足球級」一等獎

4A

鍾浩茵

4B

黃采盈

高中組「乒乓球級」

二等獎

4B

陳卓穎、葉碧茹

初中組「波子級」

二等獎

2A

區曉桐、張詩詠

九龍城青年協會

第四屆九龍城區卓越學生領袖奬勵計劃

優秀領導才能奬

(中學組)

6A

劉海迎

九龍城區校長聯絡委員會

2017/2018年度「九龍城區傑出學生選舉」

傑出高中組學生獎

6A

劉海迎

初中組優異獎

2A

楊愷琪

聖日納西電影節

聖日納西電影節短片比賽

最佳電影、最佳劇本、締造希望奬、維護生命奬及最受歡迎短片

4B

李穎南

4C

陳詩曼、常巧霖

4D

陳潁芯、周子敏

最佳演員

4B

李穎南

懲教署更生先鋒

開心"些牙"讀閲讀報告比賽

亞軍

6A

鄧海玲

優異獎

6C

李佩珊

九龍城區撲滅罪行委員會

九龍城區中學生防罪標語創作比賽

優勝作品

獎狀及書券

($500)

5A

劉倩兒

九龍城區道路安全運動委員會

20172018年度九龍城區道路安全運動

潛能創意盡表現

中學組「道路安全標語創作」比賽

亞軍

獎盃、獎狀及書券(800.00)

2C

鍾曉嵐

優異獎

獎狀及書券(200.00)

4A

李楚琪

5D

吳雅詩

香港會計師公會

會計及商業管理個案比賽 (第二級別)

良好表現狀

5A

陳婉澄、鄺卓敏、鄺卓欣、潘惠瑩、韋綺雯

香港警務處網絡安全及科技罪案調查科、少年警訊及香港大學合辦

網「樂」安全比賽2017-網上問答挑戰賽

中學組積極參與獎

德蘭中學

香港教育學院

理性溝通教育學會

第十二屆「善言巧論」:全港學生口語溝通大賽(2017-18)

(決賽)

初中組小組討論(粵語)

最佳論手獎

表現特優

3A

杜詠恩

中學文憑組小組討論(粵語)

表現良好

5A

林芷珊、莫曉兒

5D

盧海娜

6A

陳巧姸、鄧兆君、曾嘉慧

6B

林旭君

香港教育學院

理性溝通教育學會

第十二屆「善言巧論」:全港學生口語溝通大賽(2017-18)

(初賽

中學文憑組小組討論(粵語)

表現特優

小組

優異獎

5A

林芷珊、莫曉兒

5D

盧海娜

6A

曾嘉慧

表現優異

小組

優異獎

5A

林倩茹

6A

陳巧姸

6B

林旭君

初中組小組討論(粵語)

表現優異

小組

優異獎

3A

杜詠恩

中學文憑組小組討論(粵語)

表現優異

5A

梁嘉琪

6A

方咏思、莫曉童、施維嘉、鄧兆君

初中組小組討論(粵語)

表現優異

3A

蔡鶴寧

中學文憑組小組討論(粵語)

表現良好

5A

陳嘉丹、陳琬澄、鄭喻曦、何鋭羲、鄺卓敏、鄺卓欣、劉倩兒、梁啟儀、吳雅珩、曾雪怡、韋綺雯、黃戀婷、黃敏芝、黃 婷、黃粵華、薛紫婷、楊曉然

5D

張慧琦、梁欣穎、吳雅詩

6A

陳泳希、周珈希、祝姸錱、林潔塋、劉海迎、梁可恩、梁樂恩、李諾恒、李梓欣、文潔瑩、施芷欣、蕭嘉欣、鄧海玲、黃麗婷、黃影淘

6B

厲梓雯、呂頴欣、謝馥蔓

6C

林樂芝、劉芷穎、李佩珊、吳麗明、葉凱琳

6D

陳嘉燕、莊 瑤、鄧楚盈、王秀瑜、游雅晴

初中組小組討論(粵語)

表現良好

3A

吳嘉瑩

中學文憑組小組討論(粵語)

表現積極

4C

廖樂凝

5A

麥羨妮、潘惠瑩、姚沅彤

5D

龐可琳、曾 璐、葉嘉淇

6A

鄭惠格

6C

陳杏梅、霍姸靜、李靜儀

星島日報》、《英文虎報》及教育局

33屆星島全港校際辯論賽

(第二回合初賽)

勝出比賽

5A

鄺卓敏

最佳辯論員

5A

陳嘉丹

最佳交互答問辯論員

5A

鄺卓欣

33屆星島全港校際辯論賽

(第三回合初賽)

勝出比賽

1A

黎詠欣

5A

梁嘉琪

最佳交互答問辯論員

5A

莫曉兒

33屆星島全港校際辯論賽

(第四回合初賽)

勝出比賽

3A

杜詠恩

最佳辯論員

5A

莫曉兒

最佳交互答問辯論員

5A

梁嘉琪

香港基本法推介

聯席會議

第十七屆《基本法》多面體——全港中學生辯論賽(基本法盃)分區初賽

勝出比賽

3A

蔡鶴寧

5A

鄺卓欣、梁嘉琪、莫曉兒

第十七屆《基本法》多面體——全港中學生辯論賽(基本法盃)分區複賽

最佳辯論員

5A

梁嘉琪

勝出比賽

2A

吳詠琳、楊愷琪

5A

莫曉兒

國際扶輪3450地區

2017-18扶輪校際辯論比賽

(第二回合初賽)

勝出比賽

3A

吳嘉瑩、杜詠恩

最佳辯論員

最佳交互答問辯論員

5A

莫曉兒

2017-18扶輪校際辯論比賽

(半準決賽)

勝出比賽

3A

杜詠恩

3C

朱靖釧

最佳交互答問辯論員

5A

莫曉兒

聯校中文辯論學會友邦退休金管理及信託有限公司

第十一屆AIA MPF挑戰盃比賽

(16強賽事)

勝出比賽

3A

杜詠恩

5A

梁嘉琪

最佳辯論員

5A

莫曉兒

第十一屆AIA MPF挑戰盃比賽

(8強賽事)

勝出比賽

5A

鄺卓敏、梁嘉琪

最佳辯論員

5A

莫曉兒

香港學校音樂及朗誦協會

 

第六十九屆

香港學校朗誦節

粵語詩詞獨誦

季軍

1B

陳嘉瀅

粵語二人朗誦

季軍

5B5C

劉月明、胡潁詩

粵語詩詞獨誦

表現優良

1A

黎詠欣、吳汶蔚

1B

李蔓彤

1C

李濼儀

3D

繆穎珊

5B

蔡樂怡、劉月明

普通話詩詞獨誦

表現優良

1A

洪妮娜呂虹虹孫智俐

2C

劉雨琪

5A

何鋭羲、劉倩兒、韋綺雯

5B

劉月明

粵語散文獨誦

表現優良

1A

吳格樂

5D

盧海娜

普通話散文獨誦

表現優良

4C

廖樂凝

5D

盧海娜、吳雅詩

粵語二人朗誦

表現優良

1D

邱悅靈、余喜欣

4B

錢希汶、黃采盈

4B

林曦桐、梁靖彤

5A

韋綺雯、姚沅彤

粵語詩詞獨誦

表現良好

1B

梁羨婷

普通話詩詞獨誦

表現良好

1A

潘嘉欣

2A

林嘉雯

3D

陳嘉怡胡嘉怡

粵語二人朗誦

表現良好

2B

莊心妍、李宜霖

3D

繆穎珊、伍卓瑩

Hong Kong Schools Music and Speech Association -

The 69th Hong Kong Schools Speech Festival

Choral Speaking

Champion

Secondary 1 Girls

(S.1A & 1D)

Native-speaking English Teacher (NET) Section, EDB

‘Speak Out – Act Up!’ Improvised Drama Competition

Team prize: 2nd prize

4A

Chloe Lam Ching Yiu,

Katherine Wong Wai Ying

4B

Francoise Li,

Jessica Leung

Individual prize: ‘Speak Out! Star Award’ (best use of English)

 

4B

Jessica Leung

LION’S CLUB,WORLD GREEN ORGANIZATION & EDUCATION FIRST

MAGIC HANDS COMPETITION 2018

2nd runner-up

3A

Chloe Hui Wing Tung

3D

Suyi Tang Sui Yi

體育

天主教香港教區

香港天主教教區中學

第二十三屆聯校運動會

女子全場總冠軍

德蘭中學

女子甲組

女甲團體

亞軍

德蘭中學

100米亞軍

6A

關熙楠

200米季軍

5A

姚沅彤

400米殿軍

4X100米冠軍

5A

陳琬澄、姚沅彤

5B

王穎婷

6A

關熙楠

100米欄

亞軍

6A

關熙楠

100米欄

季軍

5B

王穎婷

鐵餅亞軍

3B

余卓玲

跳高季軍

5A

陳琬澄

女子乙組

女乙團體

亞軍

德蘭中學

100米殿軍

4B

麥嘉桁

200米亞軍

400米冠軍

4A

黃端紅

800米冠軍

4X100米冠軍

3D

司徒慧雯、

湯伊琳、葉敏儀

4B

麥嘉桁

100米欄

冠軍

3D

葉敏儀

100米欄

殿軍

3D

湯伊琳

跳遠亞軍

4A

溫珮儀

跳遠季軍

3D

葉敏儀

跳高殿軍

3C

何詠儀

女子丙組

女丙團體

冠軍

德蘭中學

100米冠軍

1D

劉綺程

200米冠軍

800米冠軍

2D

黃端茵

800米亞軍

2D

王巧盈

1500米冠軍

2D

黃端茵

1500米亞軍

2C

王巧彤

100米欄

冠軍

2A

林依蓓

鉛球季軍

1B

張惠貞

鉛球殿軍

2B

李宜霖

跳高殿軍

2D

楊希宜

香港學界舞蹈協會

54屆學校舞蹈節

中學組中國舞(群舞)

打歌(彝族)

甲等獎

1B

陳嘉瀅

1D

鍾嘉汶

2A

李柃瑤、謝宛諮、楊愷琪

2D

黎嘉欣、羅倬琳

3C

李咏晞

3D

譚楚穎

4A

陳卓穎

5A

陳琬澄、莫曉兒、黃敏芝、楊曉然

5B

陳嘉玲、張婥妍

中學組中國舞(群舞)

搓豆豆(哈呢族)

優等獎

1B

陳嘉瀅、郭鳴姿、李蔓彤

1C

陳雅珮、李卓敏

2A

李柃瑤、吳詠琳、謝宛諮、楊愷琪

2D

黎嘉欣、羅倬琳、阮曉晴

3C

李咏晞

3D

譚楚穎

4A

陳卓穎

5A

陳琬澄、莫曉兒、黃敏芝、楊曉然

5B

陳嘉玲、張婥妍

中學組中國舞(三人舞)

自梳(漢族)

甲等獎

5A

黃敏芝、楊曉然

6A

陳泳希

中學組中國舞(雙人舞)

行於之間(朝鮮族)

甲等獎

5B

陳嘉玲

6A

陳泳希

香港學界體育聯會

香港學界籃球賽

冠軍

(第二組

女子丙組)

1A

孫智俐

1B

張惠貞、梁凱怡、繆汶雯

1C

何祖兒

1D

劉竹君

2C

王巧彤

2D

關樂童、王巧盈、黃端茵

季軍

第二組

女子團體)

1A

賴沛嘉、李欣桐、吳苡暄、孫智俐

1B

張惠貞、梁凱怡、繆汶雯

1C

何祖兒

1D

  欣、劉竹君、余喜欣

2C

李美琪、王巧彤

2D

關樂童、賴浩詩、王巧盈、黃端茵

3A

吳縵孜

3C

何詠儀、李潁怡

4D

陳潁芯

5A

曾雪怡

5B

王頴婷

5C

梁韻儀

5D

李文惠、羅紅清

6C

陳杏梅、林樂芝

中學校際田徑比賽(第二組)

女甲跳高

亞軍

5A

陳琬澄

中學校際田徑比賽(第二組)

女乙400

季軍

4A

黃端紅

香港滾軸運動總會香港自由式輪滑公開賽

自由式輪滑公開賽:

花式繞樁賽女子青年組

季軍

1A

吳苡暄

第二十屆中國香港特別行政區青少年滾軸溜冰邀請賽

:青年女子組速度繞樁

殿軍

中國香港柔道總會

香港校際柔道錦標賽2017

季軍

2A

林依蓓

香港跆拳道協會

香港女子跆拳道比賽2017

女子色帶組

亞軍

5D

李苗晞

廣東省跆拳道

協會

JC2017年廣東省跆拳道公開賽暨第六屆亞洲地區跆拳道文化交流邀請賽

少年女子組個人競技第二名及少年團體競技第三名

香港跆拳道

正道館

全港品勢及花式碎板邀請賽2017

 Poomsae And Creative Breaking Competiton 2017

季軍

大埔體育會與香港跆拳道正道館合辦

2017-2018年度全港跆拳道觀摩邀請賽

女子色帶青少年組品勢

冠軍

香港業餘游泳總會

香港公開跳水錦標賽暨香港跳水邀請賽2017

女子乙組3米板

冠軍

5C

林慧珊

2017-2018

香港跳水計分賽

女子公開乙組

1米板亞軍

雙人1米板亞軍

3米板季軍

德雅中學

德雅中學游泳接力邀請賽

季軍

3A

黃彥樺

3D

廖珮汶

4B

文樂婷

5C

林慧珊

康樂及文化事務署-九龍城區分齡田徑比賽2017

女子C

200

亞軍

5A

姚沅彤

400

季軍

100

亞軍

5B

王頴婷

200

殿軍

鉛球

冠軍

5B

蕭洛澄

鐵餅

季軍

跳高

季軍

5C

葉曉彤

女子D

400

季軍

4A

黃端紅

200

季軍

4B

麥嘉桁

女子E

60

季軍

1D

劉綺程

跳遠

亞軍

公開組

800

殿軍

2D

黃端茵

標槍

殿軍

4C

陳詩曼

藝術

教育局數學組

香港數學競賽海報設計比賽 (2017-18)

季軍

4C

陳思穎

艾斯爾國際文化交流(香港)

2018 「畫出心思」國際繪畫比賽

一等獎

1D

程樂洛

3D

陳樂婷

三等獎

1A

陳卓盈

優異獎

1D

劉綺程

2C

蔡紫晴

中國北方畫院及中國少年兒童美術書法攝影作品編輯委員會

《中國少年兒童美術書法攝影作品》(20)

2017兒藝 國少年兒童美術書法攝影大賽

集體等獎

德蘭中學

美術壹等獎

3B

顏美麗

3C

廖鍏澄

4B

黃采盈

5A

林芷珊、黃戀婷

5C

譚妙瑩

5D

張慧琦、龐可琳

6A

陳泳希、施維嘉、黃麗婷、黃寶萱

6B

方嘉雯、潘欣妍、黃羚蔚

6C

何雪芯

美術貳等獎

2A

陳佳銘、李嘉榆

2C

葉嘉希

3A

黃珮瑜

3B

陳煒儀

3C

高子欣

3D

陳嘉敏、陳樂婷、李穎虹、繆穎珊、鄧萃兒

4A

陳卓穎、黃曉怡

4B

陳育穎、麥嘉桁

4C

柯瑪麗

5A

鄺卓欣

5B

趙倩婷、馮鉫芮、劉月明